Общество

Приём инициатив на форум "Сильные идеи для нового времени" продлён до 21 мая

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Приём инициатив на форум "Сильные идеи для нового времени" продлён до 21 мая.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, приём заявок на форум "Сильные идеи для нового времени" продлен до 21 мая 2023 года.  

Губернатор Глеб Никитин обратил внимание, что регион сохраняет лидерство по количеству заявок на форум, уже подано свыше 1,1 тыс. предложений.

"Каждая новая идея важна для развития региона. В Нижегородской области живет очень много неравнодушных людей, стремящихся сделать лучше родную страну. Много инициатив уже удалось воплотить в жизнь, но еще больше предстоит сделать", - прокомментировал Глеб Никитин.

Форум – это возможность предложить свою идею для России, получить ее профессиональную оценку и возможности для реализации. Подать свою идею можно до 21 мая включительно на крауд-платформе: идея.росконгресс.рф. Предусмотрено шесть направлений.

Как сообщалось ранее, социальная тематика стала самым популярным направлением форума

Также сообщалось, что нижегородцы уже предложили много интересных идей, например, открытие линии по переработке дикоросов для вовлечения сельских жителей в туризм, создание центров профориентации на базе региональных детских библиотек, запуск научно-творческой лаборатории народных художественных промыслов и многие другие. В топ-100 идей прошлого года вошли три нижегородских проекта: "Первая профессия — возможности будущего"; "Доброрубль" — система поощрения социальной активности жителей"; сервис самопроверок "Электронный инспектор".

По итогам форума будут выбраны и реализованы 100 идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля