Общество

Александр Соколов дал поручение провести анализ объектов недвижимости на центральных улицах Нолинска

Киров. 10 мая. НТА-Приволжье — Александр Соколов дал поручение провести анализ объектов недвижимости на центральных улицах Нолинска.

"Я просил установить собственников, техническое состояние и необходимость проведения ремонта зданий", — заявил кировский губернатор.

Администрацией Нолинского района определены 11 приоритетных объектов, находящихся на центральных улицах города и являющихся его "лицом", где требуется ремонт и благоустройство территорий.

Так, здание на улице Первомайской, 14а находится в собственности Российской Федерации и закреплено за учреждением здравоохранения. В межрегиональное территориальное управление Росимущества в Удмуртской Республике и Кировской области направлено письмо о необходимости приведения облика здания в соответствие с правилами благоустройства.

Еще три объекта находятся в собственности Кировской области и закреплены за учреждениями образования региона. Это здания школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Нолинска.

"Подготовлены заявки для включения в федеральную программу "Модернизация школьных систем образования". В случае прохождения отбора капитальный ремонт зданий будет проведен", — рассказала министр имущественных отношений Кировской области Татьяна Поломских.

Большое количество объектов находятся в частной и совместной собственности. Администрация района планирует встретиться со всеми собственниками зданий, чтобы обсудить вопросы ремонта фасадов.

По информации пресс-центра регионального правительства, в Нолинске выявлено 9 объектов культурного наследия, часть из которых находятся в неудовлетворительном состоянии. По словам Татьяны Поломских, необходимо организовать работу по признанию ряда объектов бесхозными, а также провести снос или консервацию зданий, находящихся в аварийном и полуразрушенном состоянии.
Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта