Общество

Очагов вредителей в лесах Нижегородской области в этом году не обнаружено

Очагов вредителей в лесах Нижегородской области в этом году не обнаруженоНижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье — Очагов вредителей в лесах Нижегородской области в этом году не обнаружено.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области, в 2023 году очагов вредителей, требующих мероприятий по ликвидации на территории регионального лесного фонда, не выявлено.

Леса Нижегородской области занимают площадь более 4 млн. га, из них земли лесного фонда насчитывают 3,8 млн. га (по состоянию на 2021 год). Из них: 53% - мягколиственные (береза, осина, липа); 43% - хвойные (сосна, ель, лиственница); 2% - твердолиственные (дуб, ясень); 2% другие древесные породы, кустарники.

Как сообщалось ранее, объём лесовосстановления в Нижегородской области за прошлый год был оценён выше среднего по ПФО на 32%.

Напомним также, что санитарно-оздоровительные мероприятия от вредителя жука-усача на площади 346,8 га проводились в Нижегородской области в 2021 году.

Ранее сообщалось, что обработка лесов от шелкопряда стартовала в Ульяновской области. Общая площадь очагов распространения этого насекомого здесь составляет порядка 10 тыс. га, из них, обработке подлежат 3,7 тыс. га.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Нацпарк в Кировской области откроют осенью 2024 года
Нацпарк в Кировской области откроют осенью 2024 года Регион: Киров
Более 40 беспилотников задействовано в Нижегородской области для обеспечения пожарной безопасности в лесах Регион: Нижний Новгород Плановый показатель по лесовосстановлению в Кировской области выполнен на 100% Регион: Киров
План по восстановлению лесов Нижегородской области выполнен на 100%
План по восстановлению лесов Нижегородской области выполнен на 100% Регион: Нижний Новгород
Природоохранная акция "Ёлочка, живи!" стартовала в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородское школьное лесничество признано одним лучших в России
Нижегородское школьное лесничество признано одним лучших в России Регион: Нижний Новгород
Борьба с очагами вредителей леса организована в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Порядок приобретения новогодних елей планируют упростить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта