Общество

Ульяновцев приглашают очистить береговую линию Волги от мусора

Ульяновск. 17 мая. НТА-Приволжье — Ульяновцев приглашают очистить береговую линию Волги от мусора.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, масштабный субботник пройдёт 20 мая в областном центре в микрорайоне Винновка областного центра.

Сбор участников состоится в 10:00 на пересечении улиц Хазова и Береговая (дом №1). Необходимый инвентарь обещают предоставить.

Мероприятие приурочено к Всероссийской акции "Вода России" и будет проходить в поддержку нацпроекта "Экология".

"Также субботники пройдут на территории муниципальных образований, где протекает река Волга и её заливы", - уточнила министр природных ресурсов и экологии Ульяновской области Гульнара Рахматулина.

Напомним, в регионе реализуются проекты "Оздоровление Волги" и "Сохранение уникальных водных объектов", которые направлены на улучшение состояния главной водной артерии региона. В настоящее время завершается реабилитация Юрманского залива Волги в Чердаклинском районе. Чтобы не допустить попадания заражённой воды в реку продолжается ликвидация нефтезагрязнения в "Винновской роще".

В День Волги, 20 мая, в регионах проводятся мероприятия, призванные привлечь внимание к экологическим проблемам одной из крупнейших рек мира. Традиционно в Ульяновской области с 2021 года проходят "Дни чистой Волги".

Оксана Колотушкина

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля