Общество

Режим повышенной готовности для ликвидации последствий пожара ввели в Оренбурге

Оренбург. 17 мая. НТА-Приволжье — В Оренбурге введен режим повышенной готовности для ликвидации последствий пожара на ул. М.Горького.

Как сообщили в мэрии, режим повышенной готовности введен с сегодняшнего дня, 17 мая, для предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с угрозой обрушения строительных конструкций многоквартирного дома N46 на улице М. Горького,  нарушением условий проживающих в здании людей, недопущения возможного причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Жильцы квартир, пострадавших при пожаре, будут обеспечены жильем из числа свободных муниципальных жилых помещений.

Постановление о введении режима повышенной готовности было подписано главой города Оренбурга Сергеем Салминым 17 мая.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде загорелся жилой дом. Огнем была охвачена кровля здания на площади 800 кв.м.

Огнеборцы спасли двух человек, ещё десять человек были эвакуированы.

Позже поступила информация, что площадь пожара в жилом доме увеличилась до 1000 кв.м.

На месте работают 74 человека и 33 единицы техники. Происходит наращивание группировки.

Также сообщалось, что специалисты округа и управления ЖКХ общаются с жильцами, составляют списки проживающих, выясняют первоочередные нужды пострадавших.

"В доме прописано около 150 человек, но проживают гораздо меньше. Рассматриваем возможность предоставления пострадавшим временного жилья. Возможно, это будет один из загородных лагерей, сейчас решаем, какой именно лагерь сможет принять жильцов, - рассказал глава города Сергей Салмин. - Во дворе установлен биотуалет, организован подвоз питьевой воды как для пожарных, так и для жителей дома. На месте работают специалисты администрации города, чтобы оперативно решать все возникающие вопросы". Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля