Общество

Глеб Никитин проверил ход работ по созданию новых корпусов в "Лазурном"

Глеб Никитин проверил ход работ по созданию новых корпусов в "Лазурном"Нижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье — Глеб Никитин проверил ход работ по созданию новых корпусов в "Лазурном".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 19 мая губернатор Глеб Никитин проверил ход работ по созданию новых корпусов в государственном образовательном учреждении дополнительного образования "Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр "Лазурный", который расположен на территории г.о.г. Выкса.

"Очень здорово, что на федеральном уровне благодаря инициативе Совета Федерации и, в первую очередь, Валентины Ивановны Матвиенко была принята программа поддержки регионов по созданию инфраструктуры детских лагерей. Развитие детского отдыха - очень важное для нас направление. Мы стараемся использовать все возможности, чтобы создать дополнительные места для ребят в преддверии летних каникул", - отметил Глеб Никитин.

Ранее Нижегородская область стала одним из 15 победителей конкурсного отбора на предоставление в 2023 году субсидии из федерального бюджета на создание некапитальных объектов отдыха.

На целевые средства в регионе создаются 300 мест отдыха детей:
-  100 мест в двух новых некапитальных объектах в государственном учреждении дополнительного образования "Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр "Салют";
- 100 мест в двух новых некапитальных объектах в государственном бюджетном учреждении дополнительного образования "Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр "Лазурный";
-  100 мест в двух новых некапитальных объектах в муниципальном бюджетном учреждении "Детский оздоровительный центр "Дружба".

"Работы ведутся в сжатые сроки, чтобы как можно скорее принять ребят. Потребность в дополнительных местах высокая. Обязательно будем участвовать в следующих этапах программы", - добавил Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что расширение возможностей детского отдыха было предусмотрено Стратегией развития Нижегородской области. Именно жители отмечали необходимость создания новых мест в летних лагерях. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов Регион: Татарстан
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Эко-акцию проведут на берегу Силикатного озера в Нижнем Новгороде
Эко-акцию проведут на берегу Силикатного озера в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Дети участников СВО в Нижнем Новгороде получают абонементы на каток через школы
Дети участников СВО в Нижнем Новгороде получают абонементы на каток через школы Регион: Нижний Новгород
Душевые стойки с тропическим душем: как выбрать оригинальный вариант? Регион: Нижний Новгород Нижегородцев приглашают на бесплатные мастер-классы по разработке мобильных игр и интернет-маркетингу Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля