Общество

Оренбургские школьники смогут присоединиться к онлайн-мероприятиям фестиваля "Билет в будущее"

Оренбург. 22 мая. НТА-Приволжье — Оренбургские школьники смогут присоединиться к онлайн-мероприятиям фестиваля "Билет в будущее".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, федеральный оператор проекта "Билет в будущее" – Фонд гуманитарных проектов – завершил отбор регионов для проведения фестиваля профессий "Билет в будущее" в 2023 году.

Фестивали пройдут в течение года в 11 российских городах: Ростове, Уфе, Красноярске, Калининграде, Хабаровске, Москве, Саранске, Липецке, Кемерове, Южно-Сахалинске и
Благовещенске. Планируется, что посетят их 100 тыс. человек. Школьники из других регионов смогут присоединиться к проекту онлайн.

Участник проекта "Билет в будущее" ответит на свой главный вопрос – кем стать? Фестиваль профессий охватит девять профессиональных сред: безопасную, умную, социальную, здоровую, комфортную, индустриальную, креативную, деловую и аграрную. Определив благодаря персональной профдиагностике близкую для себя сферу, ребёнок примерит на себя
интересную ему профессию. Также он сможет пообщаться со сверстниками, профориентологами и специалистами-практиками из разных областей. Будущие профессионалы познакомятся с самыми востребованными профессиями на рынке труда и учебными заведениями своих регионов.

На интерактивных площадках фестиваль представит профессии, охватывающие более 90% рынка труда. Так, например, на профпробе по профессии "Программист" за час старшеклассники разработают игровое приложение и в конце встречи смогут протестировать результат своего труда. К тому же ребята узнают об основах программирования и о современных IT-профессиях.

Организаторами региональных фестивалей выступают Федеральный оператор проекта "Билет в будущее" – Фонд гуманитарных проектов и министерства образования регионов.

Проект ранней профессиональной ориентации учеников 6–11-х классов "Билет в будущее" реализуется по федеральному проекту "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля