Общество

Законодательные меры могут быть приняты в Саратовской области для перехода обучения в школах в одну смену

Законодательные меры могут быть приняты в Саратовской области для перехода обучения в школах в одну сменуСаратов. 22 мая. НТА-Приволжье — Законодательные меры могут быть приняты в Саратовской области для перехода обучения в школах в одну смену.

Как сообщил председатель Саратовской областной Думы Михаил Исаев, в ходе совещания 22 мая был поднят вопрос необходимости перехода в регионе к обучению в одну смену.

Согласно информации парламентария, Саратову необходимо дополнительно несколько тысяч мест для организации этого.

"В одночасье по щелчку пальцев они не появятся, однако необходимо предпринимать шаги, чтобы исправить ситуацию: пересматривать наполняемость образовательных учреждений, проверить, сколько детей по прописке обучается в школе, а сколько ездит из другого района, заниматься вопросом расширения образовательных организаций и т.д. И главное – не создавать предпосылок для увеличения дефицита мест", - подчеркнул Михаил Исаев.

В ближайшее время народным избранникам будет представлен план мероприятий областного министерства образования по переходу к обучению в одну смену в целом и в разрезе каждого крупного муниципального образования.

Также депутаты выразили готовность при необходимости принять соответствующие меры на законодательном уровне.

Ранее сообщалось, что возведение пристроя к саратовской школе №103 планируется завершить до конца 2023 года. Образовательное учреждение сможет дополнительно вместить 275 учеников, что позволит организовать учебный процесс здесь в одну смену.

Оксана Колотушкина

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Мух нашли в пищеблоке школы в Чувашии Регион: Чувашия Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов
Парта Героя появилась в сормовской школе №141
Парта Героя появилась в сормовской школе №141 Регион: Нижний Новгород
Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов
Нижегородские школьники собрали на благотворительной ярмарке 213 тыс. рублей
Нижегородские школьники собрали на благотворительной ярмарке 213 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля