Общество

Координационный центр по поддержке военнослужащих отправил нижегородским участникам СВО бронированный автомобиль

Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье — Очередной гуманитарный конвой сформировал по заявкам из воинских частей и отправил нижегородским воинам Координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.

В зону проведения специальной военной операции для выполнения боевых задач направлены бронированный автомобиль, экипировка, саперные "кошки", а также предметы, необходимые в быту. Общий вес этого гуманитарного груза составил почти 10 тонн, сообщили в Доме народного единства.

"В фургон загрузили все самое необходимое: генераторы, бензопилы, печи, на которых бойцы готовят в полевых условиях, экипировку и многое другое. Это то, что наиболее востребовано в боевых подразделениях. Также отправляем бронированный автомобиль, который будет служить ребятам верой и правдой", - сказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев.

Напомним, Координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей был создан в октябре 2022 года на базе нижегородского Дома народного единства. Центр координирует совместную работу структурных подразделений правительства Нижегородской области, общественных организаций, депутатских объединений, активных жителей.

За время проведения специальной военной операции правительство Нижегородской области и координационный центр отработали 411 заявок из воинских частей, отправили в зону СВО 232 конвоя гуманитарной помощи, доставили нижегородским военнослужащим 1 600 тонн гуманитарной помощи.





Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов
Ледовые переправы открылись в Кировской области
Ледовые переправы открылись в Кировской области Регион: Киров
Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород
Почти 15 санитарных автомобилей переданы медучреждениям Прикамья
Почти 15 санитарных автомобилей переданы медучреждениям Прикамья Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля