Общество

Почти 19 тыс. жителей Бугуруслана Оренбургской области получают медпомощь в отремонтированной поликлинике

Оренбург. 23 мая. НТА-Приволжье — Почти 19 тыс. жителей Бугуруслана Оренбургской области получают медпомощь в отремонтированной поликлинике.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, с 22 мая почти 19 тыс. жителей Бугуруслана начали получать медицинскую помощь в современных комфортных условиях обновленной поликлиники для взрослых №1.

Здание было отремонтировано по региональному проекту "Модернизация первичного звена здравоохранения".

Долгое время медицинское учреждение для жителей северной части города принимало пациентов в здании дореволюционной постройки, которое не подходило для оказания медицинских услуг. Было принято решение капитально отремонтировать здание кожно-венерологического диспансера и перевести туда поликлинику.

В ходе капитального ремонта заменены все инженерные коммуникации, оконные блоки, входные и межкомнатные двери, проведены отделочные работы, отремонтированы кровля и фасад, проведена внутренняя перепланировка помещений, установлены системы кондиционирования и оповещения о пожаре.

Медучреждение оснастили оборудованием, техническими средствами, современной мебелью и оргтехникой. В поликлинике разделены потоки плановых и неотложных пациентов – для них сделан отдельный вход, организована удобная, в том числе электронная, навигация. Стоимость капремонта составила 74,1 млн рублей.

К поликлинике Бугурусланской городской больницы прикреплено 18,927 тыс. человек. Медицинское учреждение рассчитано на 400 посещений в смену. Приём ведут как участковые врачи, так и узкие специалисты.

Прием и электронная запись к врачам осуществляются в прежнем режиме, звонки пациентов принимают в кол-центре по телефону 8-903-369-60-06.

По просьбам жителей центральной части города, чтобы им не приходилось из-за уколов ездить в новое здание, организована работа процедурного кабинета в детской поликлинике.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Краевая инфекционная больница построена в Перми
Краевая инфекционная больница построена в Перми Регион: Пермь
Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта