Общество

Международный молодежный форум "Евразия Global" пройдет в Оренбурге

Оренбург. 23 мая. НТА-Приволжье — Продолжается регистрация участников и волонтеров на Международный молодежный форум "Евразия Global", который пройдет Оренбурге с 21 по 27 августа.

По информации пресс-службы регионального правительства, участниками станут 500 человек - россияне и иностранцы, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом. В волонтерский корпус войдут 200 добровольцев. Число гостей, экспертов и организаторов составит 150 человек.

"За восемь лет Международный форум "Евразия Global" стал востребованной площадкой для коммуникации молодежных лидеров со всего мира. В 2023 году насыщенная деловая программа позволит участникам обсудить актуальные вопросы мировой повестки с экспертами, представителями органов государственной власти и бизнеса, науки и культуры, получить новые возможности для профессионального и личностного развития", – отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. 

Форум служит объединению прогрессивной молодежи, формированию международного молодежного сообщества, основанного на принципах равенства, взаимного уважения культур и суверенитета, а также расширению партнерских связей и разработке совместных инициатив. "Евразия Global" входит в линейку форумов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Проект программы включает образовательную, полезную, атмосферную и культурную составляющие, а также технологическую задачу. На форуме "Евразия Global" будут представлены и продвинуты знаковые российские достижения, технологические и социальные продукты: Яндекс и его сервисы, образовательные платформы Skillbox, Нетология и другие. Форумчане станут участниками Дня государственного флага, фестиваля культур, "Вечера мира", праздновании Дня города Оренбурга. Зарегистрироваться на форум в качестве участника можно до 7 июля по ссылке (https://events.myrosmol.ru/events/eurasia2023).

В этом году в состав волонтерского корпуса войдут жители новых регионов Росии, участники СВО, призеры крупных российских проектов, блогеры из стран-участниц. Волонтеры будут задействованы в службе быстрого реагирования, образовательной программе, информировании и навигации, работе с участниками и партнерами, логистике, культурной программе, медиасопровождении, аккредитации. Чтобы стать волонтером, необходимо заполнить анкету на платформе Добро.рф (https://dobro.ru/event/10397744) до 16 июня.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта