Общество

Последний звонок в этом учебном году прозвенит для почти 45 тыс. старшеклассников в Нижегородской области

Последний звонок в этом учебном году прозвенит для почти 45 тыс. старшеклассников в Нижегородской областиНижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье — Последний звонок в этом учебном году прозвенит для почти 45 тыс. старшеклассников в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, для почти 45 тыс. выпускников школ региона прозвенит последний в этом учебном году звонок. В их числе – около 12,5 тыс. одиннадцатиклассников и более 32,4 тыс. девятиклассников.

С напутствием к выпускникам Центра одаренных детей обратился заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, который лично побывал на торжественной линейке.

"Впереди вас ждет этап государственной итоговой аттестации. Дорогие ребята, не волнуйтесь: у вас есть поддержка наставников и родителей. Уважаемые родители, будьте уверены: вы воспитали замечательных, светлых, умных и добрых детей! Они – наша гордость, и я верю, что даже если они уедут из родного дома учиться в другие города, то обязательно вернутся, чтобы помогать развивать наш регион в качестве сотрудников различных организаций. Дорогие учителя, спасибо за ваш труд, благодаря вам наше будущее в надежных руках!" – обратился к участникам мероприятия Давид Мелик-Гусейнов.

Выпускников ЦОДа также поздравила и.о. министра образования и науки Нижегородской области Ирина Кизилова.

"Центр одаренных детей объединяет талантливых ребят из 48 муниципалитетов нашего региона. Это мощный "локомотив" инноваций и хранитель традиций отечественного образования – в 2023 году Центр одаренных детей выпускает 24-е поколение лицеистов. Педагоги, организаторы государственной итоговой аттестации и министерство образования и науки Нижегородской области работают как единая команда, поэтому я не сомневаюсь, что и ребята, и мы успешно справимся с предстоящим экзаменационным периодом. Пусть все получится! В добрый путь!" – сказала она.

Приглашенные гости также пожелали выпускникам правильно выбрать свой будущий профессиональный путь, сохранить любовь к учебе и стать мастерами своего дела. Они рекомендовали ребятам поступать в нижегородские вузы и учреждения СПО, которые предоставляют возможности получения высококачественного образования по самому широкому спектру направлений. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта