Общество

Уже 74 тысячи жителей Пензенской области уже определились с территориями для благоустройства

Пенза. 24 мая. НТА-Приволжье — Уже 74 тыс. жителей Пензенской области уже определились с территориями для благоустройства.

31 мая на портале 43.gorodsreda.ru завершится рейтинговое голосование за общественные пространства, которые нужно благоустроить в 2024 году.

В отборе участвуют 118 парков, скверов, тротуаров. 43 из них получат финансирование.

Выбор сделали уже 74 тыс. жителей области. Самые активные — жители сел, хотя именно в городах самый большой выбор пространств. Например, в Кирове можно выбирать из 14 проектов. Большинство из них — заброшенные пустыри, которые стоит благоустроить.

В Слободском на голосование заявлены 13 территорий. В основном — тротуары, ведущие к школам, детским садам, остановкам. Многие из них серьезно повреждены и нуждаются в ремонте.

В Котельниче жители могут выбрать из 7 территорий. А вот, например, жители поселка Мурыгино выбирают из двух дизайн-проектов благоустройства парковой зоны набережной реки Вятка. Регион: Пенза

Все новости раздела «Общество»

Пензенский планетарий начал регулярную работу 3 января
Пензенский планетарий начал регулярную работу 3 января Регион: Пенза
Пенза отменила новогодние гуляния на главной площади Регион: Пенза Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Олег Мельниченко принял участие в благотворительной акции "Елка желаний" Регион: Нижний Новгород Проект развития нижегородского села Пурех реализовали в 2023 году по программе КРСТ Регион: Нижний Новгород Запланированные на 2023 год пространства благоустроили в Оренбургской области Регион: Оренбург
Пензенская Госавтоинспекция предупреждает о приближающихся заморозках
Пензенская Госавтоинспекция предупреждает о приближающихся заморозках Регион: Пенза
Около 110 тысяч жителей Нижнего Новгорода проголосовали за проекты "Вам решать!" в 2023 году
Около 110 тысяч жителей Нижнего Новгорода проголосовали за проекты "Вам решать!" в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Досрочные каникулы объявили в школах Пензенской области Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля