Общество

Оренбуржцы могут подать заявки на конкурс "Флагманы образования"

Оренбург. 24 мая. НТА-Приволжье — Продолжается прием заявок на конкурс «Флагманы образования».

В Год педагога и наставника участниками конкурса «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» стали представители всех регионов страны.

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. На сегодняшний день из Оренбургской области об участии в конкурсе заявили 137 студентов, 110 педагогов и 35 управленцев сферы образования.

Зарегистрироваться для участия в проекте можно до 15 августа 2023 года. Подать заявки могут студенты вузов и колледжей не младше 18 лет на момент регистрации, педагоги и управленцы в сфере образования, а также осуществляющие образовательную деятельность предприниматели.

Конкурсанты пройдут обучающие семинары и тренинги, примут участие в научно-практических конференциях, форумах, интенсивах, мастер-классах и других образовательных мероприятиях.

В октябре управленцам в сфере образования и педагогам предстоит пройти региональные полуфиналы, которые состоятся в каждом регионе страны. Результаты выполнения конкурсных заданий будут оценивать в индивидуальном и командном форматах.

В финал выйдут участники от каждого региона. Финальные испытания как для студентов, так и для педагогов и управленцев запланированы на ноябрь этого года.

Как сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области, в прошлом году в число полуфиналистов от Оренбургской области в треке «Студенты» вошли обучающаяся Орского педколледжа Кристина Капустина и три студентки Оренбургского госпедуниверситета: Юлия Исмагилова, Юлия Сапогова и Екатерина Сень.

СПРАВКА

Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Минпросвещения России реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Цель – создание условий для выявления наиболее перспективных и мотивированных управленцев в сфере образования, педагогических работников и студентов с возможностью их зачисления в кадровый резерв федеральной, региональной или муниципальной систем образования Российской Федерации.

«Флагманы образования» – конкурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых студентов всех направлений обучения старше 18 лет, а также осуществляющих образовательную деятельность предпринимателей.

Конкурс включен в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утвержденный распоряжением Правительства России.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля