Общество

Около 22 тыс. девятиклассников окончат школы Оренбуржья в 2023 году

Около 22 тыс. девятиклассников окончат школы Оренбуржья в 2023 годуОренбург. 25 мая. НТА-Приволжье — Около 22 тыс. девятиклассников окончат школы Оренбуржья в 2023 году.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, около 8 тыс. девятиклассников в регионе сдали первые экзамены итоговой аттестации – по истории, физике и биологии.

Всего для получения аттестата об основном общем образовании им предстоит сдать четыре экзамена: два основных (русский язык и математика) и два по выбору. В 2023 году в Оренбуржье основную школу окончат 22 тыс. учеников.

24 мая выпускные работы по биологии написали более 5 тысяч школьников, по физике – 2 тыс., по истории – 959. Результаты первых экзаменов станут известны через десять рабочих дней.

Следующие экзамены пройдут 30 мая. Выпускники проверят свои знания по обществознанию, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, географии и химии. Обязательные ОГЭ по русскому языку и математике - 6 и 9 июня соответственно.

Школьники с ограниченными возможностями здоровья могли на свое усмотрение выбрать форму сдачи экзамена в виде государственного выпускного экзамена. Некоторым из них на законных основаниях разрешили пользоваться мобильными телефонами.

В этом году дети с сахарным диабетом могут принести с собой на экзамен сотовый телефон, в котором установлено приложение для контроля сахара в крови. При этом выпускники должны заранее уведомить об этом организаторов государственной итоговой аттестации и использовать мобильное устройство исключительно в диагностических целях.

Пересдать ОГЭ можно будет в резервные сроки в июне, либо в дополнительный период – с 4 по 23 сентября. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Мух нашли в пищеблоке школы в Чувашии Регион: Чувашия Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Парта Героя появилась в сормовской школе №141
Парта Героя появилась в сормовской школе №141 Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля