Общество

Кампанию ЕГЭ-2023 продолжил экзамен по русскому языку

Оренбург. 29 мая. НТА-Приволжье — Кампанию ЕГЭ-2023 29 мая продолжил экзамен по русскому языку.

В основной срок его сдали около 6,3 тысячи выпускников на 56 пунктах проведения экзаменов, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

Русский язык – один из двух обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Необходимо набрать по предмету не менее 24 баллов. Результаты потребуются при поступлении в вуз на любую специальность. Минимальный порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходные требования, составляет 36 баллов.

На экзамен было отведено три с половиной часа. Кроме заданий с краткими ответами, выпускникам необходимо было написать сочинение. Выпускники отрабатывали подобные задания со своими педагогами и в период освоения школьной программы, на консультациях, во время апробационных мероприятий регионального и федерального уровней. Экзаменационная работа по русскому языку содержала задания как базового, так повышенного уровней сложности.

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 16 июня.

Первые экзамены основного периода ЕГЭ 2023 года по химии, литературе и географии прошли 26 мая в штатном режиме.

Следующие экзамены состоятся 1 июня. Участники сдадут ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта