Общество

Строительство двух медобъектов завершено в Пермском крае

Пермь. 29 мая. НТА-Приволжье — Строительство районной больницы в Полазне и поликлиники в Сиве завершено в Пермском крае.

В Полазне лечебный корпус на ул. Больничной, 11 заменит несколько старых разбросанных по поселку зданий. В нем разместились взрослая и детская поликлиники с кабинетами узких специалистов, стационар с хирургическим отделением, операционный блок, диагностическое отделение с лабораторией, кабинеты восстановительного лечения и стоматология. Оснастили больницу современным медоборудованием – поставлен рентген-аппарат и флюорограф, маммограф, УЗИ-аппарат.

Взрослая поликлиника в Сиве построена на ул. Пушкина, 55 и рассчитана на 120 посещений в смену. Сюда переедут врачи из шести старых корпусов – участковые терапевты, хирурги, дерматовенеролог, психиатр-нарколог, фтизиатр и другие. Здесь же разместится отделение скорой медпомощи, стоматологическая служба, процедурный, физиотерапевтический и рентген-кабинеты.

"На этом со строительством медучреждений не останавливаемся – на подходе ввод еще нескольких важных объектов", - написал в телеграм-канале губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. Регион: Пермь

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля