Общество

Единый выпускной состоится на пл. Ленина в Оренбурге 29 июня

Оренбург. 30 мая. НТА-Приволжье — Единый выпускной состоится на пл. Ленина в Оренбурге 29 июня.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, 29 мая на базе Оренбургского колледжа экономики и информатики министр образования региона Алексей Пахомов подвёл учебного года 2022/2023.

Согласно утверждённому расписанию основной период ОГЭ стартовал 24 мая и продлится до 17 июня, ЕГЭ пройдут с 26 мая по 20 июня. Также будут предусмотрены резервные дни. В этом году в Оренбуржье ЕГЭ проводится в 60 пунктах проведения экзаменов. Всего задействовано 624 аудитории. Участниками государственной итоговой аттестации станут 6,498 тыс. выпускников текущего года, 233 выпускника прошлых лет, 68 обучающихся организаций СПО, один обучающийся иностранных образовательных организаций.

"Созданы все условия, чтобы в 2023 году в Оренбургской области государственная итоговая аттестация прошла в соответствии с требованиями", – подчеркнул Алексей Пахомов.

Глава ведомства рассказал об особенностях организации и проведения экзаменов, о самых популярных предметах по выбору. Итоги ЕГЭ будут влиять на получение золотых медалей. С результатами ЕГЭ можно будет ознакомиться на Портале государственных услуг или на официальном портале Единого государственного экзамена. Для этого необходимо ввести свои ФИО, паспортные данные или код регистрации ЕГЭ.

Праздничное мероприятие для выпускников в этом году состоится на открытом воздухе – на площади им. Ленина в Оренбурге. Оно пройдёт 29 июня с соблюдением всех мер безопасности.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Мух нашли в пищеблоке школы в Чувашии Регион: Чувашия Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Парта Героя появилась в сормовской школе №141
Парта Героя появилась в сормовской школе №141 Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля