Общество

Лучший пришкольный лагерь выбирают в Нижнем Новгороде

Лучший пришкольный лагерь выбирают в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье — Лучший пришкольный лагерь выбирают в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в столице Приволжья выбирают лучший лагерь.

Конкурс проходит в четырех номинациях, среди которых - номинация "Лагеря с дневным пребыванием детей". Сегодня комиссия проверила первого претендента – лагерь "Кораблик детства" в школе №170 Автозаводского района.

По словам заместителя начальника отдела дополнительного образования и воспитания городского департамента образования Эльмиры Андрюниной, в этом году заявки на участие в конкурсе подали 19 пришкольных лагерей. У многих своя направленность: экологическая, творческая или спортивная.

"Лагерь оценивается и рассматривается с нескольких сторон. Конечно, основными являются показатели безопасности – представители Роспотребнадзора и пожнадзора проверяют соответствие нормативным документам. Конечно, смотрим программу лагеря, ее насыщенность, соответствие стандартам. Представители департамента спорта и физической культуры отмечают, каким образом и как часто проводятся спортивные мероприятия. Лучший лагерь выберут по количеству набранных баллов после завершения летней оздоровительной кампании", - пояснила она.

Директор школы №170 Мария Калягина рассказала, что работа лагеря на 82 воспитанника рассчитана на три недели. По ее словам, составляя летнюю программу, преподаватели опросили учеников и родителей.

"Главной темой выбрали безопасность. Это дорожная безопасность, очень актуальная в летний период, использование самокатов, велосипедов, роликов. Это пожарная безопасность, правила поведения на железной дороге и в интернете. Каждый отряд создает мультфильм, ребята используют мультстудию и современное оборудование: планшеты, 3D-ручки, ноутбуки. В конце смены будет презентация результатов", - сообщила директор.

Также для воспитанников лагеря организовано много выездных мероприятий.

"Мы ездим на интересные экскурсии. Вчера были в зоопарке, сегодня поедем в библиотеку. А позавчера у нас были аниматоры", - рассказала воспитанница лагрея Варвара Шведова.
"Мы изучаем новые и полезные вещи, у нас много кружков. Я уже узнал, как правильно переходить дорогу, как кататься на самокате, на велосипеде", - добавил воспитанник лагеря Владислав Слепов.

Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что летом планируется работа 190 пришкольных лагерей для 16 тыс. ребят.

"За городом будут работать две турбазы и восемь детских оздоровительных лагерей, в том числе военно-патриотический лагерь "Хочу стать десантником", где смогут отдохнуть более 5 тысяч детей", - отметил Юрий Шалабаев. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов Регион: Татарстан
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Эко-акцию проведут на берегу Силикатного озера в Нижнем Новгороде
Эко-акцию проведут на берегу Силикатного озера в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Дети участников СВО в Нижнем Новгороде получают абонементы на каток через школы
Дети участников СВО в Нижнем Новгороде получают абонементы на каток через школы Регион: Нижний Новгород
Душевые стойки с тропическим душем: как выбрать оригинальный вариант? Регион: Нижний Новгород Нижегородцев приглашают на бесплатные мастер-классы по разработке мобильных игр и интернет-маркетингу Регион: Нижний Новгород
Общедоступную экскурсию проведут в музее Нижегородской таможни
Общедоступную экскурсию проведут в музее Нижегородской таможни Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля