Общество

Юрий Шалабаев: "Пусть детство каждого ребенка будет наполнено яркими моментами"

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Юрий Шалабаев: "Пусть детство каждого ребенка будет наполнено яркими моментами".

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Юрий Шалабаев направил поздравление с Днём защиты детей.

"Детство - это время радости, открытий и мечтаний. Это фундамент нашего будущего, источник энергии и вдохновения. Детская непосредственность, любознательность и творческий подход к жизни приносят радость всем нам", - говорится в поздравлении.

Мэр выразил благодарность родителям, воспитателям, учителям, которые заботятся о детях, помогают им расти, учиться и развиваться, чувствовать себя защищенными и уверенными в себе.

"В Нижнем Новгороде много талантливых творческих ребят. Ежегодно более 700 выпускников школ награждаются медалями "За успехи в учении", победители и призеры олимпиад и конкурсов получают городскую стипендию для одаренных детей", - подчеркнул Юрий Шалабаев.

При этом глава города отметил, что муниципалитет обязан создать безопасное и благоприятное окружение для каждого ребенка. Каждый день почти 70 тыс. дошколят переступают порог детских садов, а около 143 тыс. школьников во время учебного года садятся за парты.

"Мы вместе с родителями и преподавателями стараемся создавать для них комфортное пространство, поддерживаем их таланты и интересы. Пусть детство каждого ребенка будет наполнено яркими моментами!" - подытожил глава города Юрий Шалабаев.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Олег Мельниченко принял участие в благотворительной акции "Елка желаний" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля