Общество

Около 6,3 тыс. выпускников сдают ЕГЭ по математике в Оренбуржье

Оренбург. 1 июня. НТА-Приволжье — Около 6,3 тыс. выпускников сдают ЕГЭ по математике в Оренбуржье.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, выпускники школ региона сегодня, 1 июня, сдают второй обязательный ЕГЭ – математику.

На экзамен зарегистрировано 6,3 тыс. учащихся. Организовано 65 пунктов проведения экзаменов.

Экзамен профильного уровня сдают выпускники, которым результат ЕГЭ по математике нужен для поступления в вуз. Его выбрали 3159 одиннадцатиклассников. Для остальных проводится ЕГЭ по математике базового уровня.

Минимальный порог ЕГЭ по профильной математике – 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать не менее 70 баллов.

ЕГЭ по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата участнику экзамена необходимо набрать не менее трех баллов, для аттестата с отличием нужно получить пять баллов.

Математику профильного уровня с каждым годом выбирают все больше выпускников. В основном это ребята, которые поступают в вузы на технические, экономические и IT направления, где предмет является основным при поступлении.

Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня получат не позднее 16 июня, профильного уровня – не позже 19 июня.

Как сообщалось ранее, ЕГЭ пройдёт с 26 мая по 20 июня. Также будут предусмотрены резервные дни. В этом году в Оренбуржье ЕГЭ проводится в 60 пунктах проведения экзаменов. Всего задействовано 624 аудитории. Участниками государственной итоговой аттестации станут 6,498 тыс. выпускников текущего года, 233 выпускника прошлых лет, 68 обучающихся организаций СПО, один обучающийся иностранных образовательных организаций.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта