Общество

Фестиваль детства прошел в Парке Победы в Нижнем Новгороде

Фестиваль детства прошел в Парке Победы в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Фестиваль детства прошел в Парке Победы в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", фестиваль, приуроченный ко Дню защиты детей, прошел в Парке Победы в Нижнем Новгороде.

Он объединил более 300 детей, а также их родителей, бабушек и дедушек. На праздник были приглашены школьники Нижнего Новгорода, эвакуированные в наш регион ребята из новых регионов, а также дети из семей мобилизованных, участников СВО, представителей силовых структур. Присоединиться к фестивалю могли и все желающие.

Мероприятие было организовано городской Думой Нижнего Новгорода и региональным отделением "Единой России" при содействии Штаба общественной поддержки и Молодежной палаты при городской Думе.
 
"День защиты детей – светлый праздник детства. Это не просто первый день лета, но и повод для нас, взрослых, еще раз подумать о судьбах наших детей. Важно делать все возможное, чтобы наши дети были здоровыми, успешными, чтобы у них была возможность развития, чтобы они росли в благополучной атмосфере мира и добра. Наша задача сделать все возможное, приложить максимум усилий, чтобы так и было", - сказал председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев.
 
Для детей были организованы различные мастер-классы, спортивные активности и танцевальный флешмоб, работала зона аквагрима. Всем ребятам дарили воздушные шары, угощали мороженым и сладкими пирожками. 
 
"Сегодня состоялся настоящий фестиваль детства с мороженым, воздушными шарами, рисунками на асфальте. Нам было важно создать ребятам праздничное настроение, чтобы они испытали радость, а на лицах были улыбки. И, мне кажется, нам это удалось! Дети – это наше все: мы живем ради них, работаем, делаем жизнь лучше. И самое главное, чтобы они были счастливы!" - рассказал руководитель регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Алексей Антонов.
 
Особой популярностью пользовалась патриотическая площадка, где все дети могли написать "письма Победы" и нарисовать рисунки для наших бойцов, которые сегодня находятся в зоне специальной военной операции. Их передадут для солдат с очередной партией помощи.
 
"Дети с особой радостью и гордостью пишут письма, рисуют танки, самолеты и наш флаг. Желают всем солдатам стойкости и мужества. Обязательно пишут, что ждут всех домой с Победой живыми и здоровыми!" - поделилась "Волонтер Победы" Валерия Пашко.
 
Также была организована полевая кухня от "Молодой Гвардии Единой России". Все желающие могли угоститься кашей и горячим чаем. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Олег Мельниченко принял участие в благотворительной акции "Елка желаний" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля