Общество

Почти на 300 млн рублей увеличен бюджет на организацию отдыха и оздоровления детей в Оренбуржье в 2023 году

Оренбург. 1 июня. НТА-Приволжье — Почти на 300 млн рублей увеличен бюджет на организацию отдыха и оздоровления детей в Оренбуржье в 2023 году, сообщил в телеграм-канале глава региона Денис Паслер.

Около 100 млн рублей направлено на модернизацию детских учреждений.

Подготовлено 846 лагерей - загородных, палаточных и дневного пребывания.

"350 ребят отправим в федеральные детские центры "Смена", "Орленок", "Артек", "Алые Паруса". В Анапе отдохнут 192 одаренных юных оренбуржца", - сообщил глава региона Денис Паслер.

"В приоритетном порядке отдохнут дети, чьи родители защищают нашу Родину в зоне СВО. Заявления на отдых и оздоровление таких ребят продолжаем принимать", - отметил губернатор.

"192 ребенка из подшефного Перевальского района отдохнут у нас в детском оздоровительном лагере "Дружба" в Орске", - написал в телеграм-канале губернатор.

"Пусть лето будет ярким для каждого!" - подчеркнул Денис Паслер. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля