Общество

Молодёжный форум "Метеор" пройдёт в Нижегородской области

Молодёжный форум "Метеор" пройдёт в Нижегородской областиНижний Новгород. 2 июня. НТА-Приволжье — Молодёжный форум "Метеор" пройдёт в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, с 11 по 15 июля состоится региональный молодёжный форум "Метеор" в рамках программы "Нижний Новгород – Молодежная столица России".

Мероприятие проходит второй год подряд на берегу Горьковского моря на двух площадках одновременно: в спортивно-оздоровительных лагерях Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского "Заря" и Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета "Чкаловец".
Его участниками станут 400 представителей всех муниципалитетов региона.

Регистрация на форум уже открылась, до 12:00 28 июня можно подать заявку на одно из шести образовательных направлений. Блоки программы направлены на развитие в сфере креативных индустрий, медиа, науки, бизнеса, волонтерства и управления командами.
Регистрация доступна для молодых людей от 18 до 35 лет из муниципальных образований Нижегородской области, отбор происходит через платформу Федеральной государственной автоматизированной информационной системы "Молодежь России".

В рамках форума состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). "Метеор" – одна из семи площадок в Приволжском федеральном округе, на которой проводится этот конкурс. Грантовый фонд 2023 года увеличен по сравнении с прошлым в семь раз и составляет 20 млн рублей: минимальная сумма поддержки одного проекта – 5 тыс. рублей, максимальная – 1,5 млн. Заявки на грантовый конкурс принимаются отдельно на платформе ФГАИС "Молодёжь России" до 18:00 5 июля.

Напомним, в прошлом году в форуме "Метеор" участвовали 84 человека из районов области и 316 – из Нижнего Новгорода. На Всероссийский конкурс молодежных проектов было подано 142 проекта, победителями стали восемь человек, которые получили поддержку на сумму 3 млн рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

97% посетителей выставки Россия остались горды представленными на ВДНХ достижениями страны
97% посетителей выставки Россия остались горды представленными на ВДНХ достижениями страны Регион: Нижний Новгород
Ряд соглашений подписан в Нижнем Новгороде в ходе посвященного народной дипломатии форума Регион: Нижний Новгород Посвященный вопросам народной дипломатии международный форум пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Нижегородская область готова делиться опытом оздоровления Волги в рамках нацпроекта "Экология" Регион: Нижний Новгород Александр Соколов вручил турпутевку по Кировской области 650 посетителю стенда региона на выставке «Россия» Регион: Киров Ильсур Метшин предложил создать объединение архитекторов стран БРИКС Регион: Татарстан Посетителей международной выставки-форума "Россия" познакомят с традиционными оренбургскими промыслами Регион: Оренбург Денис Паслер: Накануне годовщины образования области мы расскажем о наших достижениях Регион: Оренбург Программа Дня Оренбургской области на выставке "Россия" будет масштабной Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля