Общество

Денис Паслер: Охрана природы становится ведущим направлением развития современного общества

Денис Паслер: Охрана природы становится ведущим направлением развития современного обществаОренбург. 5 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбургской области Денис Паслер направил поздравление с Днем эколога.

"Дорогие друзья! Поздравляю экологов, сотрудников природоохранных служб, активистов "зеленого" движения со знаменательными датами. Охрана природы с ростом антропогенного влияния становится ведущим направлением развития современного общества. Сохранение глобального природного баланса, чистоты и уникальности экосистем является важнейшим фактором будущего благополучия всей планеты, в том числе, человечества", - говорится в поздравлении.

"В России и, в частности, в Оренбуржье экологические вопросы находятся в актуальной рабочей повестке органов власти всех уровней. В Оренбургской области работа, направленная на снижение негативного воздействия на окружающую среду и создание комфортных экологических условий, ведется систематически", - сказано в поздравлении.

"Действуют государственные, муниципальные и отраслевые экопрограммы. В рамках нацпроекта "Экология" реализуем в регионе федеральные проекты "Сохранение леса", "Чистый воздух", "Чистая страна", "Комплексное обращение с отходами". Ведем круглосуточный мониторинг атмосферного воздуха, модернизируем системы очистных сооружений. Сеть стационарных экологических постов уже охватывает территорию всей области в наиболее проблемных районах", - говорится в поздравлении.

"Серьёзное внимание в Оренбургской области уделяется сохранению и воспроизводству лесов. Буквально на прошлой неделе запустили новую системы мониторинга "Лесохранитель", которая будет отслеживать оперативную обстановку по пожарам и позволит бороться с ними на ранней стадии во избежание ущерба лесу. Начинается работа по расчистке русла и бассейна реки Урал. Привлекаем ведущих учёных страны и наших коллег из соседнего Казахстана", - сказано в поздравлении.

"Консолидация усилий органов власти, специалистов природоохранных служб, ученых-экологов, общественников, волонтеров позволяет сохранить и укрепить экологическое благополучие Оренбуржья. И, конечно, в охрану природы важен вклад каждого оренбуржца. Благодарю всех, кто бережно и ответственно относится к природе. Наш долг – сохранить природное достояние страны и родного края для будущих поколений. Желаю удачи и успехов", - говорится в поздравлении главы региона.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми Регион: Пермь
Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта