Общество

Делегация Оренбургской области участвует в Белорусской агропромышленной неделе

Оренбург. 7 июня. НТА-Приволжье — С 6 по 11 июня 2023 года в Минске проходит Белорусская агропромышленная неделя.

В мероприятии принимает участие делегация Оренбургской области, в состав которой вошли представители профильных министерств, администрации города Оренбурга, ОГАУ, бизнес-ассоциаций и предприятий региона.

В деловой программе делегации: участие в 33-й международной специализированной выставке «Белагро», встреча с торговым представителем РФ в Республике Беларусь, деловые переговоры с представителями Министерства промышленности Беларуси и крупнейших белорусских компаний.

Как сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области, на выставке «Белагро» свою продукцию представят более 400 агропромышленных компаний из Беларуси, России, Китая, Пакистана, Турции, Вьетнама, Германии, Италии. Благодаря содействию Центра поддержки экспорта Оренбургской области (ЦПЭ) на выставке будет представлена продукция оренбургских производителей: «Магнийпром» (производство удобрений из сульфата магния), «Полимер» (полиэтиленовые трубы для водоснабжения, газоснабжения, канализации, системы орошения), «А7 Агро Переработка» (сельхозпродукция).

Также ЦПЭ с 6 по 8 июня организует бизнес-миссию в Республику Беларусь для компаний «Тритон», «Инокс Инжиниринг» и ИП Лунина Т.П.

Бизнес-миссия предоставит возможность экспортно ориентированным предприятиям установить деловые связи, расширить партнерскую сеть и открыть новые горизонты для развития торгово-экономических отношений. Для участников подготовлена насыщенная программа, включающая в себя встречи с ключевыми представителями белорусского бизнеса, презентацию успешных проектов, а также знакомство с бизнес-пространствами Минска и Гомеля.

Участие оренбургских компаний в мероприятиях Белорусской агропромышленной недели стало возможным благодаря национальному проекту «Международная кооперация и экспорт», в рамках которого ЦПЭ осуществляет свою деятельность. Для участия в выставках, бизнес-миссиях и других активностях необходимо ознакомиться на сайте orbexport.ru с календарем мероприятий, выбрать подходящее для себя направление и оставить заявку в Центре поддержки экспорта.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта