Общество

Нарушения санитарных требований выявлены в школах Чувашии

Чебоксары. 7 июня. НТА-Приволжье — Прокуратурой Батыревского района совместно с профильными специалистами в преддверии начала работы пришкольных лагерей проверено соблюдение образовательными организациями требований санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательств.

Проверка проведена в МБОУ "Тойсинская СОШ", МБОУ "Староахпердинская ООШ" и МБОУ "Новоахпердинская ООШ".

Прокуратурой выявлено ряд нарушений. Так, в образовательных организациях использовалась столовая посуда с множественными механическими повреждениями (отбитые края, сколы, затемнения), руководитель и педагогический состав организации не прошел обучение мерам пожарной безопасности. Имеются и иные нарушения.

Как сообщили в прокуратуре Чувашии, в этой связи в указанные образовательные организации прокуратурой Батыревского района внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, в отношении руководителей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 6.3 и ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Устранение нарушений, а также дальнейшая деятельность пришкольных лагерей находится на контроле прокуратуры района. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта