Общество

Глеб Никитин: "Система социальной защиты имеет огромное значение для благополучия всего нашего общества"

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — Глеб Никитин: "Система социальной защиты имеет огромное значение для благополучия всего нашего общества"

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин направил поздравление с Днём социального работника.

Глава региона обратил внимание, что эта профессия отличается от большинства других своей гуманистической направленностью.

"В основе вашей деятельности – помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, тем, кто не может позаботиться о себе самостоятельно. Вы не только оказываете конкретные виды поддержки, но и становитесь людям по-настоящему родными. Вас ждут, на вас надеются, вам верят!", - сказал он.

Отмечается, что система социальной защиты имеет огромное значение для благополучия всего нашего общества. В Нижегородской области в этой сфере ежегодно увеличиваются объёмы поддержки, реализуются различные проекты и программы.

"Сегодня большой объем работы связан с помощью близким и семьям участников СВО. Залог успеха каждого направления – ваши неравнодушие и вовлеченность. Это требует огромного внутреннего труда. Спасибо каждому работнику социальной сферы, кто относится с душой к своей миссии, видит в этом жизненное призвание!" - подчеркнул Глеб Никитин.

В профессиональный праздник председатель правительства региона пожелал соцработникам, чтобы их никогда не покидала уверенность в правильности выбранного пути.

"Здоровья и благополучия вам и вашим близким! Успехов в работе!" - заключил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Башкирский филиал Госфонда «Защитники Отечества» признали одним из самых эффективных в РФ Регион: Башкирия Одиннадцать компаний из Нижегородской области подписали Национальный инклюзивный договор Регион: Нижний Новгород
Коллектив Молодежного совета АПЗ стал призером конкурса "Меняющие мир-2023"
Коллектив Молодежного совета АПЗ стал призером конкурса "Меняющие мир-2023" Регион: Нижний Новгород
Сердобский дом ветеранов отремонтируют в Пензенской области Регион: Пенза
Юрий Шалабаев наградил победителей городских конкурсов
Юрий Шалабаев наградил победителей городских конкурсов Регион: Нижний Новгород
Юрпомощь бесплатно окажут в нижегородском штабе общественной поддержки "ЕР"
Юрпомощь бесплатно окажут в нижегородском штабе общественной поддержки "ЕР" Регион: Нижний Новгород
Более 40 крупных социальных объектов построили в 2023 году в Мордовии Регион: Мордовия Более 50 млрд рублей направят на господдержку семей и детей в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта