Общество

Мультимедийный VK Портал в честь Дня России свяжет Нижний Новгород с 9 городами страны

Мультимедийный VK Портал в честь Дня России свяжет Нижний Новгород с 9 городами страныНижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — Мультимедийный VK Портал в честь Дня России свяжет Нижний Новгород с 9 городами страны.

Как сообщили в VK, Нижний Новгород станет одним из 10 городов, участвующих в проекте "VK Портал", который организуется в честь Дня России.

С 10 по 18 июня в столице Приволжья будет работать мультимедийная интерактивная инсталляция, позволяющая нижегородцам связаться с другими городами и пообщаться с их жителями в режиме реального времени.

В Нижнем Новгороде мультимедийный VK Портал будет установлен у туристско-информационного центра на Нижне-Волжской набережной. В Москве выбрана площадка для установки инсталляции в парке "Зарядье", в Санкт-Петербурге – на Исаакиевской площади перед Мариинским дворцом.

Чтобы связаться с жителем другого города, достаточно подойти к VK Порталу и поприветствовать собеседника. Видеосвязь соединит Нижний Новгород не только с Москвой и Санкт-Петербургом, но и с Дербентом, Иркутском, Самарой, Ставрополем, Хабаровском, Челябинском и Якутском. Города на экранах будут сменять друг друга на протяжении всего дня. Таким образом, житель Нижнего Новгорода сможет утром поговорить, например, с Хабаровском, а через час – уже с Якутском.

VK Порталы будут установлены в знаковых местах каждого города-участника проекта рядом с достопримечательностями, что позволит собеседникам сразу определить, с жителем какого региона они связались.

Помимо трансляции эфиров из других городов, VK Порталы предложат собеседникам совместные акции. Во время разговора на экране будут появляться маскоты – единорог Спаркс, кот Персик, пес Дигги, которые помогут участникам разговора станцевать, отправить друг другу стикеры и примерить маски. Рядом с VK Порталами можно будет встретиться с известными блогерами, а также поучаствовать в различных акциях от VK.

Специальный VK Портал будет работать в Санкт-Петербурге и в период проведения Петербургского международного экономического форума - с 14 по 7 июня. Гости ПМЭФ также смогут пообщаться в режиме реального времени с жителями других городов России со стенда VK.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Минздрав РФ создал официальный портал о здоровом образе жизни
Минздрав РФ создал официальный портал о здоровом образе жизни Регион: Нижний Новгород
Мини-приложение "Мой Нижний Новгород" запущено в соцсети "ВКонтакте" Регион: Нижний Новгород Оренбургский ЦУР за неделю зафиксировал более 1500 обращений от жителей региона в соцсетях Регион: Оренбург
Нижегородские дети переключились с TikTok на мессенджеры
Нижегородские дети переключились с TikTok на мессенджеры Регион: Нижний Новгород
Анна Хабибуллина из Оренбуржья стала победителем проекта "ТопБЛОГ" Регион: Оренбург Недостатки устраняют в Чебоксарах по обращениям в соцсетях. Регион: Чувашия Нижегородские НКО смогут подать заявку на бесплатное размещение социальной рекламы в интернете Регион: Нижний Новгород Школьники попробовали новые возможности мессенджеров на "Уроке Цифры" от VK в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Доля патриотического контента в нижегородских соцсетях не превышает 1%
Доля патриотического контента в нижегородских соцсетях не превышает 1% Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля