Общество
ЕГЭ на 100 баллов сдали уже 40 выпускников в Оренбуржье

Как сообщил врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев, известны первые результаты ЕГЭ – 40 стобалльников по химии, литературе и истории.
Отмечается, что в целом в регионе увеличилось количество экзаменующихся с высокими показателями. От 81 балла и больше по этим же трём предметам набрали 523 выпускника.
Согласно информации, особенно отличились химики. В оренбургских школах с 2019 года в рамках нацпроекта "Образование" работают 388 центров образования "Точка роста". Практически в каждой второй школе обновили учебное оборудование по химии. И все больше выпускников выбирают этот предмет на ЕГЭ.
"Поздравляю с достойными результатами! Экзамены еще идут, и я желаю всем успехов! Ребята, верьте в свои силы и знания, всё получится 100", - прокомментировал Евгений Солнцев.
Глава региона призвал выпускников поступать в вузы Оренбуржья. В них открыто 3,6 тыс. бюджетных мест по разным специальностям.
Как сообщалось ранее, более 30 тыс. учащихся 11-х и 9-х классов выпускаются в этом году из школ Оренбургской области.
Также напомним, что карьерное сопровождение школьников и студентов запустят в Оренбуржье в сентябре 2025 года. Регион: Оренбург







Комментарии