Общество

Врачебную амбулаторию строят в Батыревском округе Чувашии

фото: Минздрав ЧувашииЧебоксары. 9 июня. НТА-Приволжье — Врачебную амбулаторию строят в Батыревском округе Чувашии.

Как сообщили в Минздраве Чувашии, в Батыревском округе строится врачебная амбулатория в деревне Долгий Остров.

Работы ведутся в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".

Новое здание рассчитано на обслуживание более 2 тыс. жителей округа.

На 200 кв. м. помимо кабинета врача общей практики разместят процедурную, прививочный и смотровой кабинеты, дневной стационар, комнату для хранения лекарств и др.

Амбулаторию оснастят современным оборудованием, что позволит обеспечить качественное и своевременное оказание медпомощи жителям округа.

Объект должен быть сдан в эксплуатацию осенью 2025 года

Отмечается, что также на территории Батыревского округа в настоящее время капитально ремонтируют фельдшерско-акушерские пункты в деревнях Шаймурзино, Старые Тойси и Подлесные Шигали.

Как сообщалось ранее, девять поликлиник и амбулаторий построят в Чувашии по нацпроекту.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
12 июля