Общество
Около 400 человек сдадут ЕГЭ в резервные дни в Оренбуржье

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в период с 16 по 23 июня единый государственный экзамен будут сдавать выпускники, у которых совпали даты сдачи экзаменов по выбору, которые не завершили экзамен по уважительным причинам или не смогли присутствовать на экзамене, а также выпускники прошлых лет.
Согласно информации, в регионе на резервные сроки зарегистрировано почти 400 человек. Большинство из них, около 280 человек, являются выпускниками прошлых лет.
Так, более 150 человек пройдут ЕГЭ по русскому языку, 126 — по обществознанию, 118 — по профильной математике, 67 — по биологии, 61 — по физике, 52 — по истории и 50 — по информатике.
В частности сегодня, 16 июня, состоялись ЕГЭ по географии, литературе, обществознанию и физике. 17 июня пройдут экзамены по русскому языку, 18 июня — по истории, химии и устной части ЕГЭ по иностранным языкам, 19 июня — по биологии, информатике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 20 июня — по математике базового и профильного уровней, 23 июня — по всем учебным предметам.
Как и в основные дни, в аудиториях будут присутствовать педагоги и общественные наблюдатели. Также будет использоваться технология печати контрольно-измерительных материалов непосредственно перед началом экзамена.
Следующим этапом экзаменов станут пересдачи 3 и 4 июля. В прошлом году такой возможностью в Оренбургской области воспользовались около 650 выпускников. Кстати, в итоговых результатах будет учитываться именно результат пересдачи, даже если он оказался ниже, чем на основном экзамене.
Напомним, что по результатам основного этапа ЕГЭ по русскому языку 35 выпускников региона набрали 100 баллов.
Учитывая результаты ЕГЭ по химии, две одиннадцатиклассницы уже имеют по 200 баллов за два экзамена. В их числе — выпускница Ирина Моисеева из школы № 38 г. Орска и Ксения Пегачёва из школы № 62 г. Оренбурга.
Напомним также, что 5 человек сдавали ЕГЭ в досрочный период в Оренбуржье. Регион: Оренбург








Комментарии