Общество

Информацию о вылетающих из фур дронах ночью 19 июня опровергли в Удмуртии

Информацию о вылетающих из фур дронах ночью 19 июня опровергли в УдмуртииИжевск. 20 июня. НТА-Приволжье — Информацию о вылетающих из фур дронах 19 июня опровергли в Удмуртии.

Как сообщил в своем tg-канале председатель Госкомитета по ЧС Республики Удмуртия Андрей Шуткин, информация, размещенная в интернете в 23:21 и 23:23 19 июня о наличии дронов в районе "Ашана", из-за чего якобы отключен интернет и GPRS, является фейком.

Также глава Госкомитета опроверг и данные о вылетающих дронах из фур с открывающимися люками в прицепах.

"Несогласованных полётов БПЛА на территории Удмуртии не зафиксировано", — написал Андрей Шуткин, подчеркнув, что распространение заведомо ложной общественно значимой информации под видом правдивых фактов запрещено законом.

Напомним, мобильный интернет отключен в Удмуртии 20 июня. Ограничения сохранятся до устранения угрозы, которая стала причиной введения данных мер.

Напомним также, что с 18 июня в республике введена система ограничения мобильного интернета в целях безопасности. При этом сотовая голосовая связь и Wi-Fi продолжают работать. Бизнесу рекомендуется подключать проводной интернет для работы терминалов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
12 июля