Общество
Бессмертный полк объявил премию патриотического медиаконтента "Говорим о Победе"
Нижний Новгород. 14 октября. НТА-Приволжье — Бессмертный полк объявил премию патриотического медиаконтента "Говорим о Победе".Как сообщила в ходе пресс-конференции 14 октября сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России", первый заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева, дан старт конкурсу на соискание Всероссийской общественной премии за лучший патриотический медиаконтент "Говорим о Победе".
Цель конкурса – сохранение исторической памяти о героях и событиях Великой Отечественной войны и специальной военной операции, противодействие фальсификации истории и современных событий через популяризацию достоверных знаний и привлечение внимания медиасообщества и молодежной аудитории к созданию контента исторической и патриотической тематики, посвященной празднованию 80-летия Великой Победы и Году защитника Отечества.
Конкурс проводится как среди электронных, печатных и интернет-СМИ, так могут присоединиться и индивидуальные авторы и блогеры. Предусмотрены три категории:
1. зарегистрированные СМИ.
2. организации, размещающие патриотический контент на корпоративных сайтах и страницах в социальных сетях.
3. Блогеры и пользователи российских социальных сетей (ВКонтакте, Одноклассники, tg-канал) с аудиторией от 300 подписчиков.
Материалы (видеоконтент (телепрограмма, интервью, репортаж, новостной сюжет, видеоролик) или текстовый контент (статья, пост)) должны быть размещены в период с 1 января 2025 года по 31 декабря 2025 года.
Заявки заполняются в электронном виде на официальном сайте конкурса content.pravnuki-pobediteley.ru. Приём их также ограничен 31 декабря 2025 года (включительно). Можно подавать несколько заявок.
Планируется, что такой длительный период публикации и приёма заявок разрушит стереотипы, что к памяти Великой Отечественной войны возвращаются только к отдельным датам.
"Мы хотим ещё раз подчеркнуть важность информационной работы не только к памятным датам — 2 февраля, 9 мая, день победы, 5 декабря — но и круглогодично, посвящая разным событиям, разным людям. Это принципиальная позиция всех организаторов конкурса. Именно поэтому мы даём такую широкую возможность представить свои материалы в такой широкий промежуток времени, тем более что есть ещё почти три месяца, чтобы поучаствовать в конкурсе: подготовить тот материал, который, может быть, только ещё у вас в голове", - прокомментировала Елена Цунаева. Регион: Нижний Новгород
Комментарии