Общество

Чат-бот МФЦ Оренбургской области запущен в MAX

Чат-бот МФЦ Оренбургской области запущен в MAXОренбург. 17 октября. НТА-Приволжье — Чат-бот МФЦ Оренбургской области запущен в MAX.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в регионе запущен чат-бот МФЦ в мессенджере MAX.

Таким образом, оренбуржцы теперь смогут получать важную информацию об оказании государственных и муниципальных услуг в МФЦ через национальный мессенджер.

Новый цифровой помощник позволяет, в частности, узнавать режим работы и загруженность любого офиса "Мои документы", записываться на приём к специалисту или отменять запись, узнавать статус дела, готовность документов.

Перед использованием круглосуточного бота граждан призывают обратить внимание на наличие у него знака верификации в виде синей галочки. Это гарантирует взаимодействие с официальным цифровым консультантом.

В дополнение к тому, в MAX работает система уведомлений о готовности документов. Ранее информация поступала через СМС-сообщения и "ВКонтакте". Теперь зарегистрированным пользователям уведомления будут приходить в мессенджере MAX.

Напомним, ранее чат-бот МФЦ Саратовской области появился в MAX.

Напомним также о том, что в июне текущего года сеть МФЦ Оренбуржья была отмечена на федеральном уровне.

Оценка проводилась по 18 ключевым показателям, сгруппированным по 7 направлениям: предоставление оптимального перечня услуг; доступность информации; возможность предварительной записи; уровень сервисного обслуживания; организация работы с системой поддержки заявителей; оценка качества со стороны граждан; управление и менеджмент сети.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 ноября