Общество
Ульяновский ЦУР опроверг данные об отключении мобильного интернета до конца СВО
Ульяновск. 11 ноября. НТА-Приволжье — Ульяновский ЦУР опроверг данные об отключении мобильного интернета до конца СВО.Как сообщили в ульяновском Центре управления регионом, ограничения мобильного интернета носят географически избирательный характер.
Согласно информации, некоторые федеральные и региональные ресурсы неверно интерпретировали итоги пресс-конференции.
На самом деле ограничения вводятся вокруг критически важных объектов специального назначения, а не в целом на территории региона.
Причина — усиление мер безопасности. Они действуют во всех регионах страны не только в период опасности и атак БПЛА, а постоянно.
Услуга 2g — т. е. голосовой связи доступна везде.
Ранее сообщалось, что Ульяновская область направила в Минцифры предложение расширить "белые списки". Регион: Ульяновск
Комментарии