Общество

Более 670 кировских учителей премируют за поступивших выпускников

Более 670 кировских учителей премируют за поступивших выпускниковКиров. 20 декабря. НТА-Приволжье — 679 педагогов Кировской области получат премии за подготовку выпускников, поступивших в кировские вузы, техникумы и колледжи.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, поощрение коснется учителей 118 школ.

Размер премий зависит от количества выпускников и вклада педагогических работников.

Выплаты будут произведены до конца 2025 года.

Согласно информации, данная мера поддержки учреждена в 2025 году. Она направлена на повышение качества образования, поддержку интереса школьников к востребованным в регионе профессиям и мотивацию оставаться учиться и работать в Кировской области.

Ранее сообщалось, что четверть всех расходов Кировской области в 2026 году направят на образование.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
11 июня