Общество

Подрядчика на строительство школы и детсада определили в Федоровке Тольятти

Подрядчика на строительство школы и детсада определили в Федоровке ТольяттиСамара. 14 января. НТА-Приволжье — Подрядчика на строительство школы и детсада определили в Федоровке Тольятти.

Как сообщаете пресс-служба Минстроя Самарской области, определен подрядчик, который займется строительством образовательного комплекса на месте аварийной школы в мкр Федоровке Тольятти (ул. Ингельберга, д. 52).

Согласно информации, проектом предусмотрено возведение школы 198 мест и детского сада на 119 мест.

При этом учебные пространства разместят в двух смежных блоках высотой три и четыре этажа. Это позволит разделить потоки школьников и дошкольников.

Также известно, что спортивный блок будет оборудован беговой дорожкой на три полосы, площадкой для игры в хоккей, волейбол, баскетбол, зоной с тренажерами, местом для занятий гимнастикой.

Срок возведения объекта составляет 16 месяцев, завершение работ запланировано на 2027 год. Заказчиком выступает ГКУ Самарской области "Управление капитального строительства".

Ранее сообщалось, что история строительства школы в Сызрани дошла до центрального аппарата СК.

Прежде на ул. Соловьева начали строительство новой школы. Однако до ноября прошлого года работы не были закончены, в установленные сроки здание в эксплуатацию не было введено. В итоге дети были вынуждены посещать другие образовательные учреждения, в которых отсутствовало достаточное количество мест.

Фото: пресс-служба Минстроя Самарской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Общество»

Нижегородская область вошла в число лидеров по образовательным кластерам
Нижегородская область вошла в число лидеров по образовательным кластерам Регион: Нижний Новгород
Имплантацию ортопедического электрета впервые провели в Самарской области Регион: Самара
Еще 49 дежурных групп открылось в детских садах Самарской области
Еще 49 дежурных групп открылось в детских садах Самарской области Регион: Самара
Самарские кардиохирурги спасли малыша с пороками сердца Регион: Самара 85 педагогов пришли в сельские школы Марий Эл по программе "Земский учитель" Регион: Марий Эл Строительство детсада на 330 мест началось в Самаре Регион: Самара
Более 11 тыс. детей отдохнут летом в загородных лагерях Самары
Более 11 тыс. детей отдохнут летом в загородных лагерях Самары Регион: Нижний Новгород
Самарские "Жигулевские сады" получили ₽21 млн на выведение плодовых культур
Самарские "Жигулевские сады" получили ₽21 млн на выведение плодовых культур Регион: Самара
Обрушение крыши произошло в детсаду Лукоянова Нижегородской области
Обрушение крыши произошло в детсаду Лукоянова Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 февраля