Более 20 ФАПов построят в Самарской области в 2026 году
Самара. 24 января. НТА-Приволжье — В Большечерниговском районе продолжается обновление фельдшерско-акушерских пунктов.
Как сообщает минздрав Самарской области, в посёлках Поляков, Костино и Кочкиновка осуществляется возведение 3 новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов благодаря дополнительным ассигнованиям, выделенным из областной казны по поручению губернатора Вячеслава Федорищева.
Новые ФАПы позволят жителям получать первичную медицинскую помощь в современных, комфортных условиях, соответствующих всем действующим стандартам.
В настоящее время готовность каждого объекта составляет почти 65%. Закончены основные каркасные работы и монтаж кровли.
Согласно информации, в прошлом году были построены ФАПы в посёлках Исток и Аверьяновский Большечерниговского района.
Как заявили в самарском минздраве, в 2026 году за счет средств федерального и областного бюджетов в регионе будут возведены 22 ФАПа, 2 поликлинических отделения, 1 офис врача общей практики и 1 врачебная амбулатория.
Напомним, ранее сообщалось, что в Самарской областной детской клинической больнице имени Н.Н. Ивановой вскоре откроют новейший операционный блок, отвечающий современным стандартам оказания медицинской помощи. Этот операционный модуль, располагающийся на территории больницы, соединён с основным корпусом.
В новом корпусе разместятся отделение реанимации, рассчитанное на 8 коек, включая 2 специализированные –ламинарные палаты для онкогематологических больных и 1 – для инфекционных, а также три просторные операционные и противошоковая палата для оказания экстренной помощи.
Ранее сообщалось, что подразделение Самарского областного центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи организовано на базе Тольяттинской городской больницы №4.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии