Общество

Робота используют для патрулирования самарских колоний

Самара. 13 апреля. НТА-Приволжье —  В учреждениях УФСИН России по Самарской области привлечен к несению службы «робот-патрульный». 
 
По информации ФСИН России, пилотный проект действует на базе двух учреждений уголовно-исполнительной системы Самарской области.

Основными задачами «робота-патрульного» являются совершенствование и цифровизация системы охраны объектов уголовно-исполнительной системы, снижение нагрузки на личный состав, обеспечение безопасности и предупреждение совершения различных правонарушений.

Цифровой помощник оснащен современными средствами навигации, видеонаблюдения и аналитики. Он способен в автоматическом режиме осуществлять патрулирование закрепленной территории, фиксировать нарушения установленного режима и передавать данные оператору для принятия необходимых мер.

При успешной апробации технология позволит создавать роботизированные патрули, обеспечивающие непрерывный автоматизированный контроль  выполнения режимных требований и фотовидеофиксацию обстановки на объектах уголовно-исполнительной системы.

Ранее сообщалось, что почти 70% россиян готовы поселить в доме робота-андроида для уборки и готовки.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 мая