Общество

Награду за трудовую доблесть ввели в Оренбуржье

Награду за трудовую доблесть ввели в ОренбуржьеОренбург. 29 апреля. НТА-Приволжье — В Оренбуржье вводится региональная награда за трудовую доблесть.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 29 апреля депутаты Законодательного Собрания поддержали инициативу губернатора Евгения Солнцева и приняли решение о введении новой награды – знака отличия «За трудовую доблесть».

Знаком отличия будут поощрять людей, внесших вклад в развитие области, имеющих трудовой стаж не менее 20 лет, из которых 10 лет – в Оренбуржье.  Для получения награды необходимы высокие результаты работы, наличие ведомственных наград или наград органов государственной власти региона.

Ходатайство о награждении смогут заявлять работодатели, общественные организации или органы власти. Решение о награждении будет принимать губернатор Оренбургской области по рекомендации региональной комиссии по наградам.

Знак отличия «За трудовую доблесть» даст право на последующее получение звания «Ветеран труда Оренбургской области» и мер социальной поддержки по достижении пенсионного возраста.

Теперь список наград Оренбургской области включает в себя:
- почетное звание «Почетный гражданин Оренбургской области»,
- Золотой знак «За заслуги перед Оренбургской областью»,
- Почетную грамоту Оренбургской области,
- знак отличия «За содействие специальной военной операции»,
- знак отличия «За трудовую доблесть».

Ранее сообщалось, что доставший пулю из сердца врач награждён в Оренбуржье.

Фото из MAX-канала правительства Оренбургской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
12 июня