Общество

Врачи в Оренбуржье удалили женщине огромную липому

Врачи в Оренбуржье удалили женщине огромную липому  Оренбург. 15 мая. НТА-Приволжье —  Врачи в Оренбуржье успешно удалили огромную липому.  

Как сообщили в минздраве Оренбургской области, вВ Ташлинскую районную больницу обратилась пациентка с липомой больших размеров в правой подлопаточной области.

Образование беспокоило её около 10 лет, но лишь последний год стало причинять серьезный дискомфорт и боли в спине.

В ходе плановой операции возникли небольшие технические сложности: за десятилетие липома плотно «сроднилась» с окружающими тканями, образовав рубцово-спаечный процесс. Несмотря на это, хирургическое вмешательство прошло успешно.

Операция была выполнена под местной анестезией.

Пациентку в удовлетворительном состоянии выписали домой.

Ранее сообщалось, что новаторское эндопротезирование плеча впервые провели в Оренбуржье.

Также сообщалось, что гибридную операцию Льюиса впервые провели в онкодиспансере Оренбуржья.

Ранее сообщалось, что опухоль с инвазивным раком мочевого пузыря впервые удалили в Оренбуржье.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 июня