Общество
Врачи в Оренбуржье удалили женщине огромную липому
Оренбург. 15 мая. НТА-Приволжье — Врачи в Оренбуржье успешно удалили огромную липому. Как сообщили в минздраве Оренбургской области, вВ Ташлинскую районную больницу обратилась пациентка с липомой больших размеров в правой подлопаточной области.
Образование беспокоило её около 10 лет, но лишь последний год стало причинять серьезный дискомфорт и боли в спине.
В ходе плановой операции возникли небольшие технические сложности: за десятилетие липома плотно «сроднилась» с окружающими тканями, образовав рубцово-спаечный процесс. Несмотря на это, хирургическое вмешательство прошло успешно.
Операция была выполнена под местной анестезией.
Пациентку в удовлетворительном состоянии выписали домой.
Ранее сообщалось, что новаторское эндопротезирование плеча впервые провели в Оренбуржье.
Также сообщалось, что гибридную операцию Льюиса впервые провели в онкодиспансере Оренбуржья.
Ранее сообщалось, что опухоль с инвазивным раком мочевого пузыря впервые удалили в Оренбуржье.
Регион: Оренбург
Комментарии