Спорт
На данный момент Россия завоевала на Универсиаде 11 золотых медалей
Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье – На данный момент сборная Российской федерации завоевала на всемирной Универсиаде в Казани 11 золотых медалей.
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на Универсиаде.
Днем были завоеваны еще 2 золотые медали: Юлия Колтунова победила в прыжках в воду с вышки и команда гребцов завоевала еще 1 золото в академической гребле. Кроме того, российские спортсмены завоевали 2 бронзовых медали – Евгений Новоселов в прыжках в воду с 1 метра и нижегородка Марта Лабазина в дзюдо в категории до 63 кг.
Таким образом, сборная России по-прежнему остается на 1 месте по количеству золота, а также в общем медальном зачете. На данный момент у сборной 11 золотых, 3 серебряные и 11 бронзовых медалей. На 2 месте сборная Китая с 3 золотыми, 6 серебряными и 3 бронзовыми медалями. На 3 – Япония, уступившая Китаю по серебряным медалям.
Регион: Н. Новгород






Комментарии