Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье – Нижегородский ХК "Чайка" в повторном матче обыграл "Амурских тигров" из Хабаровска со счетом 4:1.

По информации нижегородского клуба, с первых минут нижегородцы завладели инициативой и часто угрожали воротам "тигров". Активность игроков "Чайки" вылилась в две заброшенные шайбы в стартовые двадцать минут. Счет на пятой минуте открыл Иван Комаров, неотразимо бросив от синей линии при игре в большинстве. Еще через пять минут Андрей Рунов упрочил преимущество хозяев.

Во втором игровом отрезке "Амурские тигры" отодвинули игру от своих ворот, но гостей подвела дисциплина. Реализовать численное преимущество у "Чайки" не получилось, но едва появился пятый полевой игрок, как Олег Халемин в третий раз заставил Михаила Боярчука вытаскивать шайбу из своих ворот.

В заключительной двадцатминутке соперники обменялись заброшенными шайбами, но кардинально изменить ситуацию у "тигров" не получилось. На гол Вячеслава Коротина хабаровчане ответили шайбой Владимира Михасёнка за четыре минуты до финальной сирены.

Как сообщалось ранее, 25 декабря нижегородская "Чайка" уступила "Амурским тиграм" из Хабаровска. Регион: Н. Новгород