Спорт

Нижегородское "Торпедо" одержало победу над "Сочи"

фото с сайта ХК Нижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье — Нижегородское "Торпедо" одержало победу над "Сочи".

Как сообщается на сайте нижегородской хоккейной команды, в матче с одним из главных преследователей в турнирной таблице хоккеисты "Торпедо" в овертайме переиграли ХК "Сочи" - 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

В двух первых периодах соперники забили по шайбе: на 11 минуте — Сергей Сборовский из "Торпедо" и на 24 — капитан гостей Дмитрий Лугин.

В третьем периоде около минуты "нижегородцы" атаковали ворота соперника в формате "пять на три", однако результата большинство в этом матче не принесло.

В овертайме при игре в формате "три на три" "торпедовец" Даниил Ильин отобрал шайбу у соперника, прорвался к чужим воротам и забил победную шайбу.

"Игра была равная, моменты возникали у обоих ворот. Очень важное дополнительное очко заработали в овертайме. Думаю, все понимают ситуацию. В целом мы не довольны игрой, но довольны результатом", - прокомментировал главный тренер "Торпедо"Дэвид Немировски

Следующий домашний матч нижегородская команда проведёт на домашнем льду 16 января против московского "Динамо". Регион: Н. Новгород