Воспитанник арзамасской школы фехтования Кирилл Тюлюков стал победителем соревнований саблистов на юниорском первенстве России

Фото: Елена ГалкинаНижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Воспитанник арзамасской школы фехтования Кирилл Тюлюков стал победителем соревнований саблистов на юниорском первенстве России.

Как сообщает пресс-служба АПЗ со ссылкой на данные Федерации фехтования России, 22 января в Арзамасе Нижегородской области стартовало первенство России по фехтованию личными соревнованиями рапиристок и саблистов.

Во всероссийском юниорском сабельном рейтинге с большим отрывом лидирует Кирилл Тюлюков, воспитанник спортклуба "Знамя" Арзамасского приборостроительного завода. В этом виде соревнований среди 90 участников со всей России он был фаворитом.

Кирилл, уверенно выйдя в четвертьфинал, все же едва не уступил по ходу боя новосибирцу Эдгару Алексаняну, но сумел вырвать победу – 15:13. В полуфинале обыграл москвича Никиту Преснова – 15:12. В упорном финале с петербуржцем Дмитрием Насоновым Кирилл сумел добиться решающего преимущества – 15:10, завоевав золотую медаль домашнего Первенства России.

Напомним, он является воспитанником тренеров высшей категории мастеров спорта России Николая Хозина и Вадима Карпычева.
Регион: Н. Новгород

ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Летопись АПЗ: Общий трудовой стаж семьи Бутусовых - 123 года
Летопись АПЗ: Общий трудовой стаж семьи Бутусовых - 123 года Регион: Нижний Новгород
Водными займитесь процедурами
Водными займитесь процедурами Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород
Документы о работе пришкольных спортобъектов в Саратове скорректируют Регион: Саратов Роман Бусаргин: Спортобъекты при школах должны быть бесплатными для всех детей Регион: Саратов