Спорт

Будущее развитие и наполнение спортивного центра в нижегородском парке "Швейцария" обсудили в онлайн-формате

Будущее развитие и наполнение спортивного центра в нижегородском парке "Швейцария" обсудили в онлайн-формате Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – 16 июля прошло онлайн-обсуждение наполнения различными секциями павильона спортивного центра, который будет установлен в рамках благоустройства нижегородского парка "Швейцария".

Это вторая онлайн-встреча, связанная с будущим развитием парка. Обсуждения организует администрация Нижнего Новгорода совместно с АНО "Центр 800".

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в мероприятии приняли участие представители администрации Нижнего Новгорода, профессиональные спортсмены, активисты, представители молодежных и спортивных организаций, а также местные жители.

"Некапитальный одноэтажный павильон спортивного центра будет расположен рядом с остановкой "ул. Сурикова". Он является частью объемной входной группы в парк и имеет прозрачный фасад со всех сторон. Все занятия в спортивном зале и мероприятия в фойе видны посетителям парка, что демонстрирует доступность спорта", – заявила руководитель проектного отдела АО ГК "ЕКС" Анастасия Стрелец.

В ходе встречи было озвучено много идей по наполнению спортивного центра различными секциями. Среди предложений – занятия йогой, единоборствами, мини-футболом и воркаутом. Также эксперты предложили использовать помещения для занятий спортом, когда это невозможно сделать на улице.

"Пространство в спортивном центре должно быть универсально и подходить большому количеству видов спорта. Было бы здорово, вне зависимости от погоды заниматься в павильоне  йогой или  функциональными тренировками", – предложил руководитель межрегионального общественного движения "Здоровая нация" Ярослав Кучев.

"Мне бы хотелось, чтобы в спортивном центре проводились групповые тренировки по разным направлениям, в том числе занятия единоборствами. В Приокском районе нет таких функциональных центров, люди вынуждены кататься по всему городу", – отметил главный тренер клуба единоборств "Волгарь", председатель регионального отделения общероссийской молодежной патриотической организации ООО РСВА "Наследие" Павел Массов.

Добавим, 8 июля прошло первое мероприятия из цикла онлайн-обсуждений. Оно было посвящено наполнению детского центра. Свои идеи можно присылать на сайт парка "Швейцария" в раздел "Ваши вопросы и пожелания". Предложения будут проанализированы и учтены. На сайте любой желающий может не только ознакомиться с концепцией и этапами проекта благоустройства парка, но и задать интересующие вопросы.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что парк "Швейцария" является ключевым объектом благоустройства к 800-летию Нижнего Новгорода. Уже в июле этого года АО "ГК "ЕКС" должно приступить к комплексному благоустройству этой территории. Работы будут закончены в 2021 году. Благоустроенный парк станет одним из главных подарков нижегородцам к юбилею города.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Бесплатные экскурсии пройдут в Парке покорителей космоса 12 апреля Регион: Саратов
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Администрация прорабатывает техрешения по ремонту перехода на пл. Лядова
Администрация прорабатывает техрешения по ремонту перехода на пл. Лядова Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта