Спорт

Нижегородские тренеры и ветераны спорта получили поддержку от Олимпийского комитета

Нижегородские тренеры и ветераны спорта получили поддержку от Олимпийского комитетаНижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье – В Нижегородской области 42 ветерана физической культуры и спорта, в том числе профессиональные тренеры получили финансовую поддержку от регионального Олимпийского совета. Об этом сообщают в региональном министерстве спорта.

Как рассказали в ведомстве, это стало возможным благодаря Олимпийскому комитету России, который выделил средства регионам для оказания адресной материальной помощи тренерам и ветеранам физической культуры и спорта, оказавшимся в затруднительном материальном положении в связи с эпидемией коронавируса.

"В это непростое для всей страны время крайне важно поддерживать тех, кому сложнее всего. Именно поэтому мы приняли решение помочь, прежде всего, одиноким пожилым гражданам и людям с инвалидностью, - прокомментировал президент Олимпийского совета Нижегородской области Виктор Харитонов. – Благодарю Олимпийский комитет Российской Федерации за оказанную поддержку".

Решение о выделении денежных средств принималось руководством совета ветеранов.

"Я очень благодарен, что олимпийский комитет не забывает про нас. Мне 92 года, и в моём возрасте такое внимание от коллег очень ценно и дорого", - отметил ветеран нижегородского футбола Аркадий Афанасьев.

Также региональный Олимпийский совет поблагодарила чемпионка России по лёгкой атлетике, председатель клуба ветеранов спорта Автозаводского района Нижнего Новгорода Ольга Коптюх.

"Благополучие государства - в заботе о детях и стариках. Я сама бабушка и знаю, что сейчас семьям с детьми оказывают дополнительную финансовую поддержку. Очень рада, что не забыли и про нас, нижегородских ветеранов спорта. Эта помощь очень своевременна. Я благодарна, прежде всего, за заботу и внимание, за то, что нас помнят и ценят. Бывших спортсменов не бывает – я в этом уверена. Спорт с нами всю жизнь", - сказала Ольга Коптюх. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта