Спорт

Площадки для скейтбординга и пляжных видов спорта откроют в Дзержинске Нижегородской области

Площадки для скейтбординга и пляжных видов спорта откроют в Дзержинске Нижегородской областиНижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – С 27 июля ФОК "Ока" открывает в Дзержинске площадки для занятий скейтбордингом и для пляжных видов спорта. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес соответствующие изменения в Указ от 13 марта 2020 года №27, согласно которому возобновляют работу открытые спортивные площадки на территориях учреждений физической культуры и спорта с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции.

"Мы понимаем и разделяем желание спортсменов, тренеров и любителей спорта как можно скорее вернуться к привычным темпам работы. При этом мы регулярно индивидуально работаем с каждым районом, учреждением, достигая общего знаменателя в вопросе безопасной организации тренировочного процесса. Как только получили от дзержинцев сообщение о желании райдеров начать кататься на территории ФОКа, сразу начали совместную работу над этим вопросом с коллегами", - рассказал министр спорта Нижегородской области Артём Ефремов.

"Дзержинский ФОК первым в Нижегородской области открыл секцию профессионального скейтбординга. Наша молодежь увлечена скейтбордингом, есть настоящие профессионалы. Уверен, секция будет пользоваться популярностью. На специально оборудованной площадке для занятий с ними будет работать квалифицированный тренер. В планах у администрации города - организация в Дзержинске соревнований по этому виду спорта", - поделился глава Дзержинска Иван Носков.

По информации руководства учреждения, площадки для скейтбординга и пляжных видов спорта будут работать ежедневно с 10:00 до 20:00. Посетить ФОК можно один раз в день по предварительной записи, рейдерам также потребуется экипировка. На скейт-площадке 1 сеанс занятий продлится 45 минут, при этом количество занимающихся одновременно не должно превышать 5 человек; на площадке для пляжных видов спорта – 1 час (не более 8 тренирующихся одновременно). Записаться на занятия можно на сайте ФОКа: fok-oka.ru.

Также в ФОКе сообщили, что с 4 августа по вторникам и четвергам с 15.00 до 18.00 на площадке будут проводиться тренировочные занятия секции "Скейтбординг" под руководством сертифицированного тренера Никиты Ластухина. В настоящее время набор в секцию продолжается. Запись производится на сайте ФОКа или в кабинете №1 здания ФОК "Ока" (понедельник-четверг с 09:00 до 18:00; пятница с 09:00 до 17:00; обеденный перерыв с 12:00 до 13:00).

Кроме того, на площадках будут проводиться тренировочные занятия секций по мини-футболу, плаванию и подводному плаванию, чирлидингу и хоккею. При бронировании площадок руководство рекомендует учитывать расписание.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 8-(831)-328-59-96 или по электронной почте: info@fok-oka.ru, а также на страницах учреждения в  социальных сетях: "ВКонтакте", Instagram.

Напомним, в регионе реализуется проект "Ни дня без спорта", который поддержал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отметив важность здорового образа жизни. На это в том числе нацелен проект "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография", утвержденный президентом РФ Владимиром Путиным.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО)
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
48 спортобъектов построено и реконструировано в Чувашии за 4 года Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта