Спорт

Спортзал бывшего училища тыла в Нижнем Новгороде планируется реконструировать за счет регионального бюджета

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье – Дума Нижнего Новгорода на внеочередном заседании 29 июля 2020 года одобрила предложение о передаче в государственную собственность Нижегородской области спортзала на территории бывшего Высшего военного училища тыла в Советском районе.

Как сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода, ранее нежилое здание общей площадью 849,2 кв. м на проспекте Гагарина было передано в безвозмездное пользование ГБУ Нижегородской области "Кадастровая оценка".

По словам председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Светланы Помпаевой, реконструкция спортивного объекта оценивается более чем в 30 млн рублей, и в городском бюджете средств на эти цели не заложено.

"Область в своем бюджете предусматривает софинансирование со стороны Федерации на восстановление этого объекта", – отметила она.

Светлана Помпаева добавила, что городской департамент спорта дал согласие на передачу объекта. "Дети города не будут в дальнейшем никак ущемлены в использовании этого спортивного объекта", – подчеркнула она.

"Я считаю, что лучше отремонтировать объект и использовать его, чем он будет стоять бесхозным и разрушаться. Гораздо важнее, как спортзал будет использоваться, и кто там будет заниматься, а не вопрос его принадлежности", – высказал свое мнение председатель городской Думы Дмитрий Барыкин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Насосы подземного перехода у станции Автозаводская-Сортировочная отремонтируют Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии Регион: Мордовия
Кировская область поможет с ремонтом ДК в Запорожской области Регион: Киров
Движение большегрузов временно ограничат на новом Борском мосту
Движение большегрузов временно ограничат на новом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля